Комплексная тренировка с органами управления и силами Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС
21 января 2021 года прошла комплексная тренировка с органами управления и силами Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными природными явлениями в зимний период.
В поисково-спасательной службе Удмуртии проведено оповещение и сбор всего личного состава. Условно был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
В ходе тренировки проверены действия сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.
В соответствии с вводными, на местах постоянной дислокации поисково-спасательных отрядов, развёрнуты временные пункты обогрева.
✔️Установлены палатки УСБ-56 оборудованные средствами жизнеобеспечения и обогреваемые генераторами подачи теплого воздуха.
✔️Развернуты полевые кухни. Личный состав, принимающий участие в тренировке, обеспечен горячим питанием.
✔️Проверены электрогенераторные установки различной мощности для организации бесперебойного энергоснабжения в зоне ЧС.
✔️Приведены в готовность к выезду к месту возможной ЧС аварийно-спасательные автомобили высокой проходимости и снегоходы.
Руководящим составом проверена работа по ведению документации дежурной сменой, действия оперативного дежурного при оповещении и сборе личного состава. Действия начальников отрядов, начальников поисково-спасательных групп по руководству личным составом.